31.01.2020 «Виртуальные тренды: отчет от We Are Social и Hootsuite»
We Are Social — креативное агентство с командой более 700 человек с четырех континентов мира. Среди известных клиентов: Adidas, Google, Netflix и Audi.
Hootsuite — платформа с 16 млн клиентов для управления социальными сетями и SMM-продвижения профилей на разных площадках.
Исследование We Are Social и Hootsuite показало, что более 4,5 млрд людей в мире пользуются Интернетом. Из них 3,8 млрд – пользователи социальных сетей. 60% мира ежедневно находятся в онлайне, отчет прогнозирует, что в этом году люди потратят больше 100 дней на Интернет.
Статистика говорит:
Пользователь в среднем проводит 6 часов и 43 минуты в онлайне ежедневно. 40% нашей жизни люди проводят в Интернете. В 2020 году пользователи проведут 1,25 млрд. лет в онлайне!
По данным GlobalWebIndex, на мобильные девайсы приходится 50,1% времени. 53% всех запросов в Интернете приходит с мобильных телефонов.
Три четверти пользователей от 16 до 64 лет заходят в Интернет через ноутбук и ПК, запросы составляют 44%.
По данным App Annie, на мобильные приложения приходится 10 из каждый 11 минут, которые пользователи проводят в Интернете. Игры генерируют 70% расходов пользователей на мобильные приложения.
2 часа и 24 минуты пользователи тратят на социальные медиа, в которые заходят с мобильных девайсов и ПК.
Исследование GlobalWebIndex показывают, что 43% пользователей в мире в возрасте от 16 до 64 лет пользуются голосовым поиском и голосовыми командами каждый месяц.
90% пользователей в возрасте от 16 до 64 лет смотрят онлайн-видео каждый месяц, а это более половины всего населения планеты.
Почти три четверти пользователей в возрасте от 16 до 64 лет совершают покупки в онлайне каждый месяц. В среднем, покупатель тратит почти $500 на онлайн-покупки каждый год.
Поисковики являются главным источником узнавания о новом бренде и продуктах для интернет-пользователей, обходя ТВ-рекламу. 43% пользователей от 16 до 64 лет использовали сети для исследований о покупке.
Также с этим читают:

«Умный» блокнот: новые возможности Adobe Illustrator
Благодаря «умному» блокноту пользователи могут рисовать на странице блокнота и смотреть, как их творчество воссоздается в Adobe Illustrator в реальном времени. Рисунки, созданные в

18.12.2019 «AR makeup фильтр в Instagram от Dior»
Французская компания Dior основанная Кристианом Диором и Марселем Буссаком в 1946 году не перестает удивлять мир новыми трендами. В этот раз бренд представил свой

Секреты провалов — ТОП-7 рекламных кампаний
Успех рекламной кампании трудно предугадать. Маркетологи наперебой соревнуются в креативности и масштабности проектов. Конкуренция – двигатель прогресса, но иногда в стремлении «переплюнуть» других, рекламисты